В новый дом на Карпогорской вскоре переедут 200 семей - переселенцев из аварийного жилья

04.09.2017 / 12:20

В Архангельске переселенцы из аварийного жилья побывали в своих будущих квартирах. Вскоре они переедут на улицу Карпогорскую дом 32. Новоселье здесь отпразднуют двести семей.

Цветы и одежду - это все, что супруги Ильюк перевезут в квартиру. Говорят, старая мебель здесь просто не будет смотреться. Много лет семья прожила в полуразрушенном бараке на острове Бревеннике. В их старой квартире из благ цивилизации было разве что электричество, дом признали аварийным несколько лет назад. Двухкомнатная квартира общей площадью 54 квадратных метров с отделкой и огромной лоджией. О таких условиях, говорят будущие новоселы, раньше можно было только мечтать.

Вера Ильюк, жительница г. Архангельска:

- Конечно все по другому. Здесь же все удобства. А там на улице. Так что нам очень понравилось. Все хорошо. Недоделки, так это доделается. Ламинат, окна туда сюда открываются все хорошо.

Микрорайон Майская горка, улица Карпогорская, 32. Ключи от новых квартир здесь получат 200 семей. Новостройку возвели в рамках 4 этапа программы переселения. Построили дом в рекордные сроки - менее, чем за год. Сейчас подрядчик готовит квартиры к приезду новоселов.

Денис Гладышев, директор Главного управления капитального строительства Архангельской области:

- Компания АГР строила в короткие сроки. То есть все прекрасно понимали, что программа заканчивается, нужно ее реализовывать. И что сроки короткие.

В квартирах отделка, есть сантехника, на кухне плита. Здесь уже можно жить осталось только расставить мебель.

- Всё понравилось, потому что новое.

У некоторых переселенцев возникли вполне понятные претензии. Замечания подрядчик обещает устранить оперативно и бесплатно.

Антон Смирнов, руководитель компании-застройщика:

- Есть ряд замечаний, как и в любом сдающемся объекте. Где-то нужна регулировка окон, где-то отсутствуют ручки, где-то не закреплены плинтуса. Но я думаю, все эти замечания в течение недели будут зафиксированы и отработаны. А далее дом находится на гарантии в течение 5 лет.

Уже на следующей неделе работу в доме начнет специальная комиссия. После ее заключения квартиры оформят в муниципальную собственность.

Дмитрий Воеводкин, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации г. Архангельска:

- Мы осуществляем в настоящее время показ дома. Есть граждане, которые готовы заселяться, готовы подписать договор социального найма. Пишут заявления и с ними будет продолжена работа.

Переедут жильцы уже в сентября.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Алексей Седых)

назад
28083



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.