В Коряжме на базе Службы спасения открылась тренировочная площадка для детей

08.09.2017 / 13:00

В Коряжме на базе Службы спасения открылась уникальная тренировочная площадка. Подобной нет ни в одном районе области. Предназначена она не для профессионалов. Действовать в экстремальных ситуациях учат детей.

- Внимание! Быстро отошли все на противоположную сторону! Внештатная обстановка! Служба спасения срочно на выход!

Торжественное построение неожиданно прервано. Рядом с площадкой задымился автомобиль. Причины могут быть разные - от неисправности до взрывного устройства. Оперативная группа службы спасения работает быстро и слаженно. Опасный объект вскрывают и обезвреживают. Дым, идущий из автомобиля оказался началом тщательно спланированного сюрприза - показательного выступления спасателей. Бурный старт хоть и напугал слегка, но добавил интереса. В конце представления дети очень радовались, что всех спасли, хоть и понарошку. Сегодня коряжемские спасатели ведут большую образовательную работу. Их станцию постоянно посещают сотни школьников и дошколят. Но раньше дети были просто слушателями бесед о безопасности. А с появлением такой площадки уроки спасения выходят на новый уровень. Коряжемская служба спасения первой в области обзавелась такими мега-тренажёрами. Построить необычный детский городок помог муниципалитет.

Андрей Ткач, глава администрации г. Коряжмы:

- Вы будете получать здесь навыки, которые помогут вам справиться с этими ситуациями трудными, которые спасут вам, или вы сможете оказать помощь кому-то другому и спасти жизнь.

Спасатели говорят, тренировки на этих снарядах помогут школьникам отработать координацию движений, развить выносливость, обрести навыки преодоления препятствий.

Николай Евсевьев, директор Коряжемской службы спасения:

- Чтобы знали, как вести себя в непредвиденной ситуации, когда нужно пройти по одному бревну, по висящей лестнице, преодолеть овраг с препятствиями, знали, что такое страховочные усы, знали, что такое альпинистское снаряжение.

В девчонках и мальчишках, отважно штурмующих полосу препятствий, спасатели видят свою профессиональную смену.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Виктория Кевишас, Роман Постников)

назад
28154



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.