В архангельском авиагородке прошёл эко-субботник

18.09.2017 / 11:57

Эко-субботник - под рёв реактивных двигателей. В архангельском авиагородке прошла необычная акция - люди своими руками превратили район почти что в сад. Не в пример подрядчикам, которые по программе "Комфортная среда" пока ещё и половину работ не выполнили. Пихты станут украшением двора. На эко-субботник в микрорайоне архангельского аэропорта вышли и стар и млад: самому юному участнику акции - Ростиславу - всего год. Самой почтенной жительнице двора - Эмилии Каспаровне - уже 90. Лопата для неё - инструмент привычный - с ней она прошла все военные годы.

Эмилия Папс жительница дома №7 микрорайона аэропорта "Архангельск":

"Раньше не было экскаваторов копать, и мы буровые строили. Я землекопом работала".

Когда есть такие активисты, можно быть уверенными - всё получится. Вместе с жильцами на зелёном субботнике - и Надежда Виноградова. Жильцы покорили депутата своим энтузиазмом. Земля и саженцы - благодаря поддержке народной избранницы.

Надежда Виноградова, депутат Архангельского областного Собрания:

"Это люди, которые думают о том, что будет завтра с их детьми. Чтобы наши дети почувствовали, что их родители заботятся о них, - это самое главное. Люди хотят увидеть двор именно глазами своих детей, именно глазами будущего поколения".

Двор будет ещё лучше, надеются жители, ведь они сделали всё, чтобы их дворовая территория попала в программу благоустройства "Комфортная среда".

Инга Рудакова:

"Этот двор в посёлке аэропорта получил больше всего денег на благоустройство. Работы начались с середины августа, но пока сделан только бордюр. Подрядчик никуда не спешит и на объекте появляется не часто. И это при том, что жители двора активно участвуют личными финансами и готовы оказывать трудовую помощь".

Стоимость благоустройства двора - 5,5 миллионов рублей. Вот только уже месяц жильцы не могут дождаться завершения ремонта.

Елена Сахарова, жительница дома №7 микрорайона аэропорта "Архангельск":

"Работают 2-3 человека, работают 1,5-2 часа от силы в день. Делают настолько медленно, что, можно сказать, вообще ничего не делают. Мы, я считаю, со своей стороны сделали настолько много - и по кабинетам бегали, столько согласований надо было получить".

Пропадающие подрядчики - хроническая проблема архангельской программы благоустройства. Почему на объекты программы зашли такие ненадежные исполнители, администрации Архангельска ещё предстоит проанализировать. А пока в этом дворе остаётся чуть больше месяца на укладку асфальта, оборудование новой детской площадки и обустройство парковки.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Прилуцкий)

назад
28282



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.