В Архангельске - селекционер из футбольной академии "Зенит" Никита Колесников

18.09.2017 / 11:56

На север - за талантами. В Архангельск приехал селекционер из футбольной академии "Зенит" Никита Колесников. Эксперт побывал на Первенстве области среди юношей и отобрал несколько достойных ребят. Они имеют шанс выйти на новый уровень. Пока архангельские "Водник" и "Медведи" на поле борются за "золото" Первенства области, спортивная судьба каждого из этих юношей решается сверху. За этой игрой наблюдает эксперт футбольной академии "Зенит".

Татьяна Орлова, член Президиума федерации футбола Архангельской области:

"Академия "Зенит" обратила внимание на Архангельск, на Архангельскую область. Хотелось бы, чтобы у них всё получилось, и чтобы они понравились академии "Зенит", и потом, всё-таки, вернулись на малую родину, чтобы дальше растить новых потенциальных игроков".

Петербуржец Никита Колесников в поисках молодых дарований ездит по городам Северо-Запада страны. За плечами уже - Псков и Петрозаводск. Теперь гость из Северной столицы добрался до столицы Поморской.

Никита Колесников, член селекционно-аналитического департамента академии "Зенит", Санкт-Петербург:

"Все регионы, все города достойны для просмотра. Везде можно найти одного, двух, трёх "звёздочек", которые в последствии могут вырасти в хорошего футболиста. Я, если честно, приятно удивлён, что в вашем северном регионе - довольно-таки обученные футболисты, игроки".

Игра на поле развернулась не шуточная. Хоккеисты по призванию, подрастающие воспитанники "Водника" и в футболе не отстают. Счёт открыли и до конца первого тайма позиций не сдавали. У соперников во время перерыва - разбор полётов.

"Что за игра-то?! Это что за трусость-то?! Что за игра-то?! Где эмоции-то, а?!"

Как по волшебству, второй тайм для "Медведей" начался с мяча в ворота соперника. А дальше - гол за голом. Свою лепту в успех "оранжевых" внёс не только тренер, но и самые родные болельщики. Делая пометки, за успехом следит и Никита Колесников. Финальный пенальти, и игра завершается 4:1 в пользу "Медведей". А после матча тренера отводят на пару слов.

Игорь Мельник, тренер футбольной команды "Медведи":

"Да, мы пошептались, двоих ребят у нас в "Зенит" берут на просмотр, уедут скоро. То, почему мы работаем, чтобы ребята росли и куда-то выезжали. Для меня будет большое счастье, что они где-то играют, что их кто-то видит, что наша работа не проходит просто так".

Ранее в Первенстве принимали участие команды из Вельска, Северодвинска и Котласа. Последние получили "бронзу" соревнований и тоже два места на отбор в академию. Сейчас мальчики празднуют победу. Впереди - этап отбора в Санкт-Петербурге, после которого их, возможно, ждёт большое спортивное будущее.

(Видеоматериал подготовили: Александра Невдах, Александр Прилуцкий)

назад
28278



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.