Школы Архангельской области готовятся к изменениям в работе сервиса электронных дневников

06.09.2017 / 12:10

Электронные дневники - через Госуслуги. Школы Архангельской области активно готовятся к изменениям в работе интернет-сервиса. С помощью электронного дневника родители школьников моментально узнают об оценках, которые получили их дети.

Дневники в 14 школе Архангельска, пока еще лежат на партах во время урока вместе с учебниками и тетрадями. Но сейчас это больше привычка, чем необходимость. В учебном заведении уже несколько лет работают электронные дневники. Поэтому бумажные, даже, заполнены не у всех.

Артур Анисимов, ученик школы №14 г. Архангельска:

- Сразу же открываешь телефон и можно посмотреть домашнее задание, узнать об оценках. Все это гораздо быстрее, чем в обычных дневниках.

Дневники учеников - в смартфонах, у их родителей - на компьютерах. Все что было на уроках, какие оценки и домашние задания получила дочь Милана - Ольга Владиславовна узнает еще до ее прихода из школы. И сейчас уже точно не утаить плохие отметки или замечания во время занятий.

Ольга Чуракова, мама школьницы:

- У нас были случаи, бумажный как раз носитель терялся неоднократно. Восстанавливать не было смысла, приходилось снова покупать и ребенок уже продолжал вести дневник.

Интернет-сервис Дневник.ру похож на социальную сеть. У родителей, учеников и учителей есть свои странички, через которые можно переписываться друг с другом. Поэтому вызывать мам и пап в школу для серьезной беседы уже необязательно. Педагоги начинают потихоньку забывать и о классном журнале. Сейчас и он - электронный. Оценки учителя вносят в интернет-сервис сразу во время урока. И если, вдруг произойдет как-то сбой и электронный дневник исчезнет - это будет страшным сном, говорят учителя.

Ольга Труфанова, директор школы №14 г. Архангельска:

- Даже сложно себе представить, что тогда произойдет. Обратно возвращаться к бумажным вариантам, я думаю, уже вряд ли кто захочет.

Сервисом Дневник.ру пользуются многие школы области. И чтобы он стал безопаснее, войти в систему с 1 октября можно будет только через портал Госуслуг.

Виктор Шамов, заместитель министра связи и информационных технологий Архангельской области:

- Фактически мы можем говорить о том, что Российская Федерация гарантирует сохранность, как персональных данных, так и их защищенность и надежность.

Регистрацию на портале Госуслуг можно пройти самостоятельно - на официальном сайте или получить логин и пароль в ближайшем офисе Многофункционального центра. Тогда для этого необходим паспорт. Чтобы электронный дневник работал без сбоев, в областном министерстве образования просят родителей заполнить анкеты и указать в них номер СНИЛС и электронную почту. Сообщать свои логин и пароль для входа на портал Госуслуг - не нужно.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Сергей Телов)

назад
28118



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.