По федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" в Онеге отремонтируют 24 двора

08.09.2017 / 12:30

24 двора отремонтируют в Онеге по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". На благоустройство - выделили около восьми миллионов рублей. Работы идут полным ходом.

На онежской улице Гагарина о космосе не мечтали, здесь земных проблем хватало. Чтобы выйти во двор жителям приходилось чуть ли не летать. Этому дому повезло. Лужи, ямы и канавы здесь остались в прошлом. Под ногами появилась бетонная дорога. Проезд отремонтировали в рамках программы "комфортная городская среда".

- Не верили, честно не верили, а получилось так, что мы очень довольны.

Во дворе отремонтировали не только проезд. У клумб установили новые заборы, а скоро здесь появятся и детская площадка.

Андрей Вепрев, первый заместитель главы администрации Онежского района:

- Эта программа впервые действует, когда федеральные деньги выделяются на благоустройство дворовых территорий, программа рассчитана на 5 лет, в течении этого периода, я надеюсь мы закроем все проблемные моменты во дворах наших многоквартирных домов.

В этом году в Онеге решили проблемы 24 дворов. На благоустройство территорий выделили почти 5 миллионов рублей.

Николай Ермошко, глава администрации Онежского района:

- Все самые большие работы по бетонированию уже выполнены, остались мелкие: урны площадки, скамеечки, срок контракта 30 сентября, я думаю все будет выполнено в срок.

В порядок приводят не только дворы. Два с половиной миллиона Онега получила на благоустройство общественных территорий. На эти средства в городе ремонтируют тротуары и восстанавливают систему дренажа.

Анастасия Ломакина:

- Практически вся Онега стоит на болоте, так что дренажная система здесь не блажь, а острая необходимость. При этом последние 20 лет о городской системе водоотведения практически не заботились. Систему дренажа здесь заменяли обычные канавы.

В этом году в Онеге проложат три с половиной километра траншей. Работы начали с улицы Ленина. Здесь дренажной системы не было вообще.

Андрей Коптяков, мастер подрядной организации:

- Участок самый сложный выбрали для начала работ, да действительно техника тонет, экскаватору тяжело работать, приходится подсыпать под гусеницы разного рода материалы.

Работы по восстановлению дренажа в Онеге намерены продолжить и в следующем году. В программу поверили и собственники жилья. От товариществ и управляющих компаний уже поступают заявки на благоустройству новых дворовых территорий.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Прилуцкий)

назад
28151



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.