Наш регион может стать краем рыболовного туризма

21.09.2017 / 20:58

"Маргаритинка" - это не только бойкая торговля, но и бизнес-встречи. Деловая часть ярмарки достаточно обширна - это семинары, круглые столы и тренинги. Так, Архангельская область может стать краем рыболовного туризма. Миниатюрные роботизированные машины, поморские сувениры, очки виртуальной реальности и архангельские бриллианты. Всё это - деловая часть традиционной Маргаритинской ярмарки. Теперь предпринимателей со всей страны привлекают не только торговые ряды, но и возможность найти деловых партнёров, обменяться опытом с иностранными коллегами и увидеть новейшие технические разработки.

Семён Вуйменков, министр экономического развития Архангельской области:

"Большая выставка, виртуальное пространство, вездеходы, более 30 мероприятий. Это крупнейшее в этом году 11-ое мероприятие 2017 года. Деловая программа идёт, на мой взгляд, эволюция на лицо".

Международный форум в этом году посвящён 80-летию Архангельской области. Несколько дней эксперты из разных регионов страны и зарубежья будут обсуждать вопросы лесного хозяйства, добычи алмазов, торговли, северного туризма. Запланированы лекции, семинары и круглые столы.

Виктор Иконников, заместитель губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике:

"В 11 раз мы собираем бизнес для того, чтобы где-то и сверить часы, пообсуждать актуальные проблемы развития малого бизнеса. Потому что малый бизнес сегодня является большим приоритетом как на федеральном уровне, так и одним из основных вопросов региональной повестки работы".

Сегодня же стартовала российско-норвежская конференция по вопросам организации прибрежного и любительского рыболовства и прошла встреча с генеральным консулом Норвегии в Мурманске. У наших соседей уже действует ряд законов, регулирующих действия рыбаков и строительство судов для прибрежного лова. А вот в России законотворчество в этой сфере - практика новая. Для Поморья - ещё и актуальная.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

"Любительское прибрежное рыболовство, по сути дела, социальная функция. Это то, что поддерживает наши предприятия посёлкообразующие. Это то, что позволяет развивать тот же туризм или поддерживать наши населённые пункты, когда речь идёт о добыче рыбы для нужд жителей".

Игорь Годзиш, глава Архангельска:

"У меня мечта, чтоб в Архангельске заработала такая система, чтоб, приходя в любой из ресторанов в Архангельске, могли попробовать свежайшую треску, чтоб это была наша сёмга".

Новый закон российским парламентариям ещё предстоит разработать. Документ поможет эффективнее бороться с браконьерами, а турфирмы разработают маршруты для любителей рыбалки.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Александр Прилуцкий)

назад
28347



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.