Игорь Скубенко сегодня вступил в должность главы Северодвинска

12.09.2017 / 17:57

Сегодня Игорь Скубенко вступил в должность главы Северодвинска. На этот пост его выбрали депутаты Горсовета в ходе тайного голосования. "За" экс-министра образования и науки проголосовали единогласно. Внимание к вступлению в должность главы Северодвинска - огромное. Десятки представителей прессы, первые лица области, депутаты и почётные жители города корабелов. Председатель городского Совета вручает Игорю Скубенко удостоверение главы Северодвинска. С этой минуты он официально вступил в должность.

- Я, Игорь Васильевич Скубенко, вступая в должность главы Северодвинска, клянусь добросовестно исполнять обязанности главы Северодвинска, защищать интересы жителей Северодвинска, уважать и соблюдать права человека и гражданина, соблюдать конституцию Российской Федерации и федеральные законы.

Избранный глава Северодвинска Игорь Скубенко произносит клятву. Для самих жителей очень важно, чтобы новый градоначальник продолжил развивать город, как это делали его предшественники.

Николай Тирейчев, почётный житель г. Северодвинска:

- Мы ему пожелаем, чтобы он достиг этих высот и даже их превзошел.

На торжественной церемонии бывший мэр Северодвинска Михаил Гмырин тоже был. Он руководил городом 8,5 лет. Губернатор Игорь Орлов поблагодарил Гмырина за хорошую работу. Теперь он займёт кресло депутата Горсовета.

Михаил Гмырин, экс-мэр г. Северодвинска:

- На сегодняшний день больше будет времени заниматься именно домашними делами. У меня четверо внучат, поэтому с внуками будем заниматься.

Новый глава - Игорь Скубенко, можно сказать, вернулся домой. Он уже работал в администрации Северодвинска - с 98-го года, после окончания СевмашВТУЗа. В 2010-м был назначен на должность зам.начальника городского управления образования. А в 2013-м стал областным министром образования и науки. С новым этапом в жизни Игоря Скубенко поздравил губернатор области Игорь Орлов.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Я знаю Вас, как человека, который проявил себя очень достойно на своём посту в исполнительной системе власти Архангельской области. Знаю Вас, как человека принципиального, честного, стремящегося максимально эффективно делать ту работу, которая Вам доверена. И я уверен, что все эти лучшие качества будут проявлены на этом посту.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

- Игорь Васильевич, от всей души желаю Вам успехов, удачи, исполнения всех планов на благо жителей Северодвинска.

Из личной жизни Игоря Скубенко известно, что он - примерный семьянин, воспитывает двух дочерей. 1 октября ему исполнится 43 года.

Алексей Целищев:

- Сегодня в календаре - ещё одна праздничная дата. Ровно 60 лет назад город был переименован из Молотовска в Северодвинск. Сегодняшнее событие многие политики тоже называют своеобразной сменой эпох. В Северодвинск пришёл новый глава, который готов развивать город и сохранять его традиции.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Сергей Телов)

назад
28208



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.