Архангельские семьи в эти выходные вышли на "Дистанцию доверия"

11.09.2017 / 12:20

Архангельские семьи в эти выходные вышли на "Дистанцию доверия", чтобы поддержать всероссийскую акцию. В каждом забеге были зашифрованы цифры детского телефона доверия. Позвонив по нему, семьи могут бесплатно получить психологическую помощь.

Бегут мамы, бегут папы и конечно дети - "Дистанция доверия" - Всероссийская акция, в которой приняли участие более 200 архангелогородцев. Это больше полусотни семей.

Диана Бурова, участница акции:

- Спортивная семья поэтому бегаем каждый год. Дистанция не пугает единственно что ребенок - сумеет ли, не сумеет.

8-800-2000-122 - всероссийский телефон доверия. Многим знаком этот номер, психологическая помощь по телефону зачастую бывает эффективней разговора со своими близкими.

Светлана Скоморохова, заместитель главы Архангельска по социальным вопросам:

- Круглосуточный телефон доверия, звонят дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию они могут получить какую-то консультацию либо психолога, либо просто поговорить со взрослым человеком и получить рекомендацию как правильно вести себя.

Акция прошла по инициативе Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации и лаборатории социальной рекламы. Гвоздь программы - два забега по принципу эстафеты. Вместо эстафетной палочки - символическая телефонная трубка. А за единицу дистанции принят - шаг.

Инга Рудакова:

- Сама дистанция зашифрована в номере телефона: 800 шагов, т.е. 400 метров должны пробежать мамы, 2000 шагов - 1000 метров- папы и 122 шага - 61 метр - дети.

Мамы бегут дружно и очень ответственно. Папы - не напрягаясь. Ну а самые шустрые бегуны - юные участники акции. Некоторые мамы, по инерции, продолжают бежать со своими чадами. Есть и те, кто бежит не только за себя, но и "за того парня".

Елена Влащенко, участница акции "Дистанция доверия":

- Я бежала и за маму и за папу. Папа отсутствует. Мы с дочкой посовещались и она приняла решение, что мы побежим за всю семью.

Вот и победители первого забега. Семья Моревых - сплоченная спортивная команда. И победа - одна на всех.

Ольга Морева:

- Стараемся не пропускать спортивные мероприятия, потому что это движение вперед, и мы здоровее от этого, и семья от этого крепче.

Никита Морев:

- Занимаешься спортом? - Легкой атлетикой, акробатикой занимаюсь.

Евгений Морев:

- Когда бежит ребенок - как ты бежишь, зависит от того результат его. Выкладываешься действительно полностью, вот и мамина большая заслуга конечно, ну и я сделал всё что мог.

Самым быстрым вручили 8 призов, среди которых велосипед, самокат, и специальный приз администрации Архангельска - инновационные часы.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Чалков)

назад
28181



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.