"Титан" увеличивает объёмы заготовки сырья совместно с предприятиями из районов

19.09.2017 / 12:28

Малый и средний бизнес группируется вокруг крупного. Отличный пример взаимодействия показывает холдинг "Титан". Промышленный гигант увеличивает объёмы заготовки сырья совместно с предприятиями из районов. В числе партнёров - полсотни компаний, которые ежегодно заготавливают более 600 тысяч кубометров леса. За одним столом диалог ведёт большой и малый бизнес. Предприниматель Александр Харитонов сотрудничает с холдингом "Титан" уже несколько лет. 40 его сотрудников обеспечены и работой, и зарплатой. Техника в гараже не простаивает, все машины - на делянках. Компания "Рослес" занимается заготовкой и вывозом сырья Усть-Покшеньгского леспромхоза. С начала года уже доставила на склад свыше 18 тысяч кубометров хвойных пород.

Александр Харитонов, генеральный директор ООО "Рослес":

"Идут всегда нам на встречу. Понятно, что у малого бизнеса всегда какие проблемы? Нехватка денег, нехватка запчастей. Выручают всегда с дизтопливом, естественно, отрабатываем. Вот так уже лет 10, побольше бы таких предприятий".

Усть-Покшеньгский леспромхоз постоянно работает еще с 6-ю подобными небольшими, но проверенными организациями.

Валерий Маринин, директор Усть-Покшеньгского ЛПХ:

"Лесные посёлки - это отдельная структура, и малые предприниматели - тоже такая ниша, где надо работникам работать, и поэтому, давая работу малому бизнесу, мы даём работу и возможность работникам проявлять свои возможности".

У "Титана" партнёрство с малым и средним бизнесом Поморья - в приоритете. Холдинг увеличивает объёмы заготовки сырья вместе с предпринимателями из районов области. В числе партнёров - полсотни частных компаний, которые ежегодно заготавливают около 650 тысяч кубометров леса.

Алексей Кудрявцев, генеральный директор группы компаний "Титан":

"На сегодня ГК "Титан" работает с более 50 предприятиями малого и среднего бизнеса, которые занимаются и заготовкой леса, и вывозкой леса, и проведением лесохозяйственных работ, обеспечением питания сотрудников ГК "Титан", которые работают на удалённых участках".

Скоро таких небольших, но надёжных партнеров "Титана", вероятно, прибавится. Ведь впереди - запуск нового лесопильного участка в Маймаксе и увеличение расчётной лесосеки.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Игорь Истомин)

назад
28300



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.