"Ростелеком" перешёл на цифровые технологии

14.09.2017 / 18:02

В областном центре закончилась эпоха привычной телефонной связи. "Ростелеком" вывел из строя последнюю аналоговую ТС. Теперь Архангельск - территория цифровых технологий. Все абоненты переведены на современные телефонные станции. Здесь прячутся голоса. Пятиэтажка в Соломбале. Именно в этом здании расположена последняя аналоговая телефонная станция Архангельска. Горожанам она прослужила более 20 лет. Но теперь, в век высоких технологий, стала раритетом.

Илья Кузнецов, технический директор Архангельского филиала ПАО "Ростелеком":

- Сегодня "Ростелеком" является поставщиком современных цифровых технологий. С выводом данной АТС уходит целая эпоха. После выключения последней АТС, в Архангельске все сети компании "Ростелеком" перейдут на цифровые технологии.

АТС-22 обслуживала почти 7 тысяч абонентов. На площади с футбольное поле - два десятка рядов, каждый заполнен стойками с многочисленными реле. Массивное оборудование сегодня - в прошлом. "Ростелеком" перешёл на цифровые технологии. Всех абонентов переключили на современную АТС. Переход на "цифру" улучшил качество связи и открыл клиентам новые возможности.

Юлия Литвинова, электромеханик связи Архангельского филиала ПАО "Ростелеком":

- На старой у нас были диодные абоненты. Это когда 2 абонента - на одной линии - спаренное оборудование. Сейчас мы их все снимаем, у каждого абонента - своя линия, то есть отдельный канал. До этого только один из абонентов мог подключить интернет.

Теперь на этом конце провода не аналоговая АТС, а цифровая. А у клиента - не только телефон, но и скоростной интернет, и "Интерактивное телевидение" с разнообразием сервисов.

Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала ПАО "Ростелеком":

- Переход на цифровые технологии, если мы говорим о телефонии, то многие абоненты этого не заметят, и на аналоге обеспечивалось высокое качество. Цифровые технологии, помимо телефонии, они поддерживают ещё интернет, телевидение. Многие абоненты сразу же получат доступ к огромному количеству новых качественных услуг.

Выключил аналоговую станцию "Ростелеком" в день 120-летия городской телефонной сети Архангельска. Добро на выключение устаревшего оборудования дали в режиме телемоста.

- Прошу вас верно нам служившее, но устаревшее оборудование от электропитания отключить.

Для "Ростелекома" отключение аналоговой станции - очередной шаг в будущее. В компании говорят: Архангельск теперь действительно - территория цифровых технологий.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Чалков, Игорь Истомин)

назад
28242



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.